Facebook Pixel

В российском Брянске произошел крупный пожар на нефтебазе (фото, видео)

Пожар на нефтебазе в Фокинском районе Брянска локализован на площади 1 500 кв. м, сообщил агентству «Интерфакс» информированный источник. Он уточнил, что речь идет о пожаре на объекте по адресу Московский проспект, 91.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что в ночь на 25 апреля в Брянске загорелась нефтебаза в Фокинском районе. Это база «Транснефть Брянск — Дружба». Никто не пострадал.

Место происшествия находится примерно в 150 км от границы с Украиной.

bryansk-1.jpg

Источник «Интерфакса» уточнил, что горят два хранилища нефтепродуктов, в том числе резервуар с дизельным топливом на территории нефтяного комплекса на Снежетьском валу.

Ночью очевидцы написали в соцсетях, что пламя видно из разных точек города. Сообщали о двух взрывах, прозвучавших последовательно.

На одном из видео камера наблюдения зафиксировала начало пожара у одного из резервуаров.

Утром пожар еще продолжался.

«Транснефть — Дружба» обладает резервуарным парком объемом 3,1 млн куб. м, эксплуатирует 20 нефтеперекачивающих и 15 нефтепродуктоперекачивающих станций, 3,5 тыс. км нефтепроводов и 3,9 тыс. км нефтепродуктопроводов. Производственные объекты предприятия находятся в 11 российских регионах. В ведении предприятия находится нефтепровод «Дружба», по которому нефть поступает в Европу.

karta-truba.jpg


Поблагодарить 🎉