На сегодня украинские войска не нуждаются в наращивании общего количества военнослужащих, а ВСУ ищут специалистов в конкретных отраслях. Как рассказал глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников в интервью «Голосу Америки», войскам сейчас нужны IT-специалисты, связисты, операторы дронов, артиллеристы и т. д.
Он добавил, что украинские Силы обороны регулярно получают новое и сложное вооружение натовского стандарта, а поэтому требуются специалистов, которые могут быстро ним овладеть.
Резников отметил, что мобилизационные цели устанавливает Генштаб ВСУ. По его словам, именно этот орган оперативного управления Вооруженными силами мониторит ситуацию с наличием сил и средств и точно знает, какие специалисты им нужны в определенный момент на определенном направлении.

Контекст. В понедельник, 15 августа, Верховная Рада поддержала продление на 90 дней военного положения в Украине и утверждение указа «О продлении срока проведения общей мобилизации».
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также