В Украине на Пасху не будут вводиться дополнительные карантинные ограничения из-за коронавируса. Однако важно, чтобы празднование состоялось с соблюдением всех правил безопасности. Об этом написал в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов.
Он считает, что «расслабляться рано», несмотря на то, что пик пандемии пройден, и даже Киев после 30 апреля, вероятно, перейдет в «желтую» зону.
«Я не хочу, чтобы сразу после праздников у нас опять был всплеск заболеваемости. Поэтому призываю украинцев продолжать придерживаться установленных противоэпидемических правил. Избегать скоплений людей и праздновать в узком семейном кругу. А церковь – создать все условия для безопасного посещения храмов верующими», – написал министр.
Дополнительно. Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) в Киевской области продлила до 30 апреля действие усиленных карантинных ограничений, введенных 2 апреля.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также