Facebook Pixel

Tesla достигла рекордной стоимости в $100 млрд: дороже, чем Ford вместе с General Motors

Компания Tesla стала первым американским автопроизводителем, который достиг капитализации в $100 млрд, что подтверждает уверенность Уолл-стрит в электрическом будущем мирового автопрома.

За последние три месяца стоимость компании Tesla выросла вдвое, что превышает общую стоимость компаний Ford и General Motors вместе взятых, пишет Reuters.

Такого результата удалось достичь за счет исключительной квартальной прибыли в октябре, увеличения производства на заводе в Китае и высоких показателей продаж авто за год.

Контекст. В 2019 году Tesla продала 368 тыс. машин, что на 50% превышает показатель предыдущего года. Таким образом, компания уложилась в свой прогноз относительно реализации 360-400 тыс. авто.

Состояние основателя компании Tesla Илона Маска за первую неделю 2019 года увеличилось на $2,1 млрд — до $28,8 млрд, что позволило ему занять 34-е место в списке богатейших людей мира.

Поблагодарить 🎉