Киевляне перед майскими праздниками столкнулись с проблемой сильных пробок. Так, 28 апреля пиковая часовая задержка на дорогах Киева достигла 134%. А 27 и 29 апреля пиковые задержки достигали 122 — 128%. В пятницу, 30 апреля, задержка на дорогах достигает 113%.
Об этом свидетельствуют данные сайта TomTom.

Пробки в Киеве 30 апреля. Фото: Tom Tom
В то же время аналитики «А + С Украина» отметили, что заторы 28 апреля стали рекордом за все время нынешнего локдауна и даже превысили первый день строгого карантина, когда транспорт начал работать по спецпропускам.
Также большим оказалось и среднесуточное значение — 59,5%, что намного больше, чем средний показатель 2020 года.
Контекст. Власти Киева ввели строжайший карантин с 5 апреля. Он продлится до 30 апреля. А уже с 1 мая столица перейдет в «желтую» зону: откроются рестораны и кафе, заработает транспорт, возобновят работу учебные заведения.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также