«Нафтогаз» обязан заплатить 8,5 млрд грн дивидендов в госбюджет не позднее 27 декабря 2019 года.
Премьер-министр Алексей Гончарук обязал направить на выплату часть чистой прибыли за девять месяцев, сообщили в пресс-службе Кабмина.
Позже эту сумму учтут при расчете и выплате «Нафтогазом» дивидендов по итогам деятельности за весь 2019 год.
Контекст. «Нафтогаз» за первые девять месяцев 2019 года, в сравнении с аналогичным периодом 2018-го, увеличил чистую прибыль на 27,4% – до 21,3 млрд грн.
Источники в Министерстве финансов сообщили, что Кабмин предлагает Нацбанку провести дополнительную денежную эмиссию на сумму 22 млрд грн.
Во второй половине декабря Гончарук поручил Минфину приостановить проведение Казначейством платежей до конца бюджетного года для соблюдения предельного объема дефицита общего фонда.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также