Финансовым директором «Нафтогаза» назначен Петрус Стефанус ван Дрил. Он сменил на этой должности Сергея Коновца. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании.
Ван Дрил будет развивать интегрированную корпоративную финансовую функцию компании, определять финполитику, принципы и процедуры «Нафтогаза». Он также будет управлять процессами финансового прогнозирования и планирования, обеспечивать средства для финансирования стратегических инициатив монополиста, а также повышать эффективность финопераций.
Кто такой ван Дрил?
Он имеет 30-летний опыт работы финдиректором в британско-нидерландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell. В частности, был советником в дочерней компании Billion International и вице-президентом самой Shell.

Петрус Стефанус ван Дрил
Финансовый директор НАК «Нафтогаз Украины»

Петрус Стефанус ван Дрил
Финансовый директор НАК «Нафтогаз Украины»
Контекст. Предыдщий финдиректор «Нафтогаза» Сергей Коновец ушел с должности в ноябре 2019 года. В компании уже тогда решили, кто займет его место, и оформляли с преемником трудовые отношения.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также