Бывшему главе Офиса президента Андрею Богдану в ночь на 11 августа сожгли автомобиль марки Tesla.
Об этом сообщила полиция Киева. Однако правоохранительные органы не называли владельца машины. Позже сам Андрей Богдан в комментарии «Украинской правде» рассказал, что речь идет о его автомобиле.
Около 3 часов ночи в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля марки Tesla на улице Юности в Днепровском районе.
Кроме автомобиля Tesla, пострадали и припаркованные рядом Mazda и Honda, говорится в сообщении полиции.
Контекст. В последнее время произошло несколько поджогов. Так, в конце июля основателю «Центра противодействия коррупции» Виталию Шабунину подожгли дом. Ранее машину сожгли экс-главе Госэкоинспекции Егору Фирсову.
В сентябре прошлого года экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила о том, что ее дом под Киевом в селе Гореничи был уничтожен ночью пожаром в результате поджога.
Тогда Гонтарева связывала проблемы, которые у нее возникли, с ситуацией вокруг Приватбанка.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также