Facebook Pixel

Админсуд заблокировал приватизацию «Центрэнерго»

Окружной админсуд Киева запретил Фонду госимущества приватизировать «Центрэнерго».

Решение принято после просьбы компании Виталия Кропачова «Укрдонинвест» признать противоправным недопуск Фондом ее к участию в конкурсе по приватизации 78,3% «Центрэнерго» и отменить этот пункт приказа ведомства от 10 декабря 2018 года, говорится в постановлении суда от 22 мая.

Также отмечается, что дело возбуждено еще 16 мая, а его рассмотрение было назначено на 5 сентября. Но, учитывая дополнительные требования «Укрдонинвеста», суд решил ускорить рассмотрение дела и перенес заседание на 13 июня.

Фонд госимущества 29 октября объявил о проведении конкурса по продаже 78,3% акций «Центрэнерго» по стартовой цене 5,9 млрд грн. Продажа была назначена на 13 декабря 2018 года. Но она не состоялась, потому что оба указанных претендента — «Укрдонинвест» и «Нафтобитумный завод» — не были допущены к участию, поскольку поданная ими документация не соответствовала законодательству.

Поблагодарить 🎉