Facebook Pixel

МВД закажет у «Антонова» партию Ан-178. Что известно и чем интересен новый украинский самолет

Министерство внутренних дел Украины осенью закажет у «Антонова» 13 новых транспортников Ан-178. На сегодняшний день в мире существует только один летающий экземпляр этой модели. The Page решило собрать самые интересные факты о нем.

Заказанные самолеты получит Нацгвардия, которая сможет использовать их для разных целей — начиная с десантирования и заканчивая перевозками, заявил министр МВД Арсен Аваков на крупнейшем международном авиакосмическом салоне Paris Air Show во французском Ле-Бурже.

Также Ан-178 получит Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) для пожаротушения и спасательных операций. Первый демонстрационный полет нового самолета намечен на осень. А весь заказ МВД получит только через три года.

«Это первые самолеты с украинскими и европейскими, но без российских комплектующих», — подчеркнул Аваков.

Заказ МВД поможет усилить роль украинского авиапрома на международном рынке, уверен глава «Укроборонпрома» Павел Букин. Ведь заграничные заказчики обращают особое внимание на использование самолетов внутри страны-производителя.

Впрочем, самолет еще не полностью готов. По словам президента «Антонова» Александра Донца, госпредприятие еще должно завершить проектирование и сертификацию Ан-178.

Чем известен Ан-178

  • Это новый украинский ближнемагистральный транспортный самолет, который создается на замену Ан-12. Он сконструирован на базе Ан-158 (модификации Ан-148). В производственной цепочке задействовано около 200 компаний из 15 стран.
  • Первый готовый Ан-178 «Антонов» показал в апреле 2015 года. 7 мая того же года самолет совершил первый полет. В тот же день госпредприятие подписало контракт с азербайджанской авиакомпанией Silk Way Airlines на 10 самолетов этой модели. Еще два Ан-178 собиралась купить китайская Beijing A-Star Aerospace Technology Co. Азербайджан и Китай также намеревались наладить серийное производство Ан-178 у себя. Однако дальше планов вопросы как сборки, так и поставок пока не продвинулись.
  • Кроме этих стран, интерес к новому украинскому транспортнику проявили ОАЭ, Саудовская Аравия и страны Персидского залива. Также, по данным источников агентства «Интерфакс-Украина» в оборонном секторе, сейчас «Антонов» ведет переговоры с европейскими странами НАТО о совместном развитии программы Ан-178.
  • В декабре 2015 года «Антонов» провел конкурс по выбору народного имени для самолета. Наибольшее число голосов набрал вариант «Степан Бандера». Информация об этом вызвала шквал критики со стороны российских СМИ и политиков. Новый Ан-178 прорекламировал во время заседания Совета безопасности ООН на то время постоянный представитель России Виталий Чуркин. Позже «Антонов» заявил, что оставит Ан-178 в международной классификации под своим собственным именем и не будет присваивать самолету отдельное название.
  • В апреле 2017 года издание «Зеркало недели» сообщило, что программа разработки Ан-178 фактически остановилась — в частности все летные и сертификационные испытания, а подготовка к его серийному производству даже не начиналась.

Чем интересен Ан-178

  • Новый украинский транспортник может быть модифицирован под абсолютно разнонаправленные нужды – военные, гражданские грузовые, поисково-спасательные, медицинские.
  • Ан-178 способен перевозить до 18 тонн груза и работать на тех же аэродромах, что и Ан-12, в том числе на грунтовых взлетно-посадочных полосах.
  • Транспортник приспособлен к перевозке всех существующих в мире типов пакетированных грузов — в контейнерах и на поддонах. В том числе Ан-178 может перевозить морские большегрузные контейнеры 1С и армейские внедорожники. По оценкам специалистов, в ряде регионов также может стать современной заменой франко-германского военно-транспортного самолета С-160.
  • Ан-178 может летать в сложных метеоусловиях с аэродромов, расположенных в диапазоне географических широт от 73° северной до 55° южной.
  • Максимальная дальность полета зависит от нагрузки: без груза — около 5 тыс. км, 10 тонн — 3,7 тыс. км, 15 тонн — 1,4 тыс. км, 16 тонн — 1,3 тыс. км.
  • Длина Ан-178 — 32,2 метра, размах крыла — 30,6 метра. Максимальная высота полета — 12,2 км. Максимальная крейсерская скорость – 825 км в час.
  • Ан-178 может перевозить до 90 солдат либо 84 парашютистов.
Поблагодарить 🎉
Фотогалерея
1.png
3.png
5.png
4.png
2.png
7.jpg
9.jpg
6.png
8.jpg
1.png Thumb 3.png Thumb 5.png Thumb 4.png Thumb 2.png Thumb 7.jpg Thumb 9.jpg Thumb 6.png Thumb 8.jpg Thumb