Facebook Pixel

В Кременчуге начнут производить новый бренд тракторов

Группа компаний АИС на заводе «Авто-Холдинг» в Кременчуге планирует начать производство тракторов под брендом «КрАСЗ» из комплектующих азиатских компаний. Об этом сообщили в пресс-службе АИС.

Сначала группа компаний хочет наладить производство сельхозтехники мощностью до 30 л.с., которые пользуются спросом среди небольших и средних фермерских хозяйств. Директор по маркетингу АИС Сергей Боровик заявил, что сегмент данной техники имеет достаточно большую емкость — 17 тыс тракторов в год. АИС планирует занять в нем 5-10%.

Розничную продажу новинок, а также их гарантийное и сервисное обслуживание будет осуществлять ГК «АИС». Техника будет доступна в кредит или в лизинг. Также компания будет предоставлять услугу выездного сервиса.

Остальные подробности проекта появятся в августе-сентябре 2019 года.


Завод «Авто-Холдинг» работает с 2006 года. Производит сельхозсамосвалы, коммунальные автомобили, кареты «скорой помощи», спецавтомобили для министерств и ведомств, а также фургоны.

ГК «АИС» создана в 1992 году. Это национальная сеть автоцентров и СТО, магазинов запчастей, производственное предприятие, региональные автосклады и логистический центр по хранению и распределению запчастей, таможенно-лицензионный склад и автотранспортная компания. Предоставляет услуги по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей, автобусов, сельхоз- и спецтехники.

Поблагодарить 🎉