Полиция Херсонской области сообщает, что российские захватчики целенаправленно уничтожают урожай в Херсонской области. На оккупированных территориях они уничтожают склады с зерном, сельскохозяйственную технику и электростанции.
А освобожденные украинскими военными земли ежедневно обстреливаются зажигательными снарядами, что вызывает масштабные пожары на полях, в защитных полосах и лесах по всей территории области. «Чтобы спасти хоть часть урожая, люди работают на технике рядом со стеной огня», — сообщает нацполиция.
По данным нацполиции, уже выгорели сотни гектаров пшеницы, ячменя и других зерновых культур. В частности, возле поселка Разлив Белозерской территориальной громады произошло возгорание 12 гектаров посевов зерновых культур, а также возгорание соснового леса в Олешковской ТГ. Из-за присутствия там войск России пожара никто не смог тушить. В результате обстрела Генического района вспыхнул пожар на поле возле пгт Новоалексеевка и с. Новопокровка. Выгорел урожай и сельскохозяйственная техника.
По этим и другим фактам полиция открыла уголовные производства по ч. 1 ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» УКУ.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также