Facebook Pixel

Ив Сен-Лоран, Коко Шанель и Валентино: топ-5 фильмов о модельерах

Стиль жизни

В конце ноября вышел фильм «Дом Gucci» с Леди Гагой в главной роли. Лента вызвала неоднозначные оценки со стороны семьи Гуччи, а также других представителей модной индустрии. Том Форд, например, раскритиковал картину.

В то же время фильм о Гуччи — не единственная попытка раскрыть историю модного дома или известного модельера. The Page Style собрал подборку фильмов о модельерах, которые откроют секреты индустрии и лиц, стоящих за известными брендами.

«Коко до Шанель»

Фильм «Коко до Шанель» рассказывает о дизайнере Коко Шанель, когда она еще не стала известной. Сюжет раскрывает неизвестные факты ее биографии, а также рассказывает о ее отношениях с мужчинами.

Свою дизайнерскую карьеру Коко начала с изготовления женских шляп. Однако впоследствии она совершила революцию в мире моды и впервые одела женщину в мужской костюм. Она подарила миру маленькое черное платье, а также представила миру маленькую сумочку на цепочке, чем завоевала миллионы поклонниц.

Также о Шанель есть фильм, рассказывающий о романе дизайнера с известным композитором Игорем Стравинским.

«Дом Версаче»

Фильм рассказывает о Донателле Версаче, возглавившей модный дом после смерти брата. Донателле не только удалось проявить деловую хватку, удержав корпорацию на плаву, но и подарить ей новую жизнь.

Сила духа и невыразимая целеустремленность позволили Версаче за несколько недель создать с нуля новую линейку изделий, поразившую не только акционеров фирмы, но и настоящих ценителей бренда.

«Дом Gucci»

Сюжет рассказывает о внуке основателя модного дома Гуччи – Маурицио и его жене Патриции Реджани. Маурицио покинул жену после 12 лет брака и рождения двух дочерей. Однако Патриция решила отомстить бывшему мужу и заказала его убийство.

По словам Реджани, причиной стала не месть, а финансы: модный дом нес большие убытки, и впоследствии Маурицио продал продал компанию. За организацию убийства ее приговорили к 29 годам заключения, а в 2016 году уволили досрочно за хорошее поведение.

«Сен-Лоран. Стиль – это я»

Фильм «Сен-Лоран. Стиль – это я» рассказывает о знаменитом кутюрье, который в 21 год стал руководителем модного дома Диор. А потом привлек внимание к своей персоне первой собственной коллекцией.

Картина позволяет взглянуть на работу и узнать больше о скрытой личной жизни модельера. Несмотря на популярность в светском обществе 1960-х годов, молодой человек пытается найти ответы на волнующие его вопросы.

«Валентино: последний император»

Фильм посвящен известному дизайнеру Валентино Гаварани. Лента – это интимный взгляд на самого знаменитого дизайнера прошлого и нынешнего столетия. Лента предоставляет зрителю доступ в мир создателя и его окружения, возможность увидеть, как работает и творит великий художник.

Режиссер Мэтт Тернауэр снял 250 часов эксклюзивного материала о жизни и работе маэстро и его давнего партнера Джанкарло Джаметти. Фильм рассказывает историю одного из самых продолжительных сотрудничества и дружбы в модной индустрии, а также показывает, как Валентино заканчивал свою фантастическую карьеру.

Изображение на обложке: Фото: Lara Gonzalo/pixabay

10 современных украинских фильмов, которые стоит посмотреть Стиль жизни

10 современных украинских фильмов, которые стоит посмотреть

Стиль жизни

Стиль жизни