Facebook Pixel

Подо Львовом строят первый контейнерный городок для переселенцев из «горячих точек»

Во Львовской области начали монтировать первый контейнерный городок для временного пребывания украинцев, вынужденных эвакуироваться из «горячих точек», спасаясь от военных действий.

По правилам военного времени, как сообщил мэр Львова Андрей Садовый, место расположения городков для переселенцев разглашать нельзя.

Во Львовской области смонтируют несколько контейнерных городков. Фото: пресс-служба Львовского горсовета

Во Львовской области смонтируют несколько контейнерных городков. Фото: пресс-служба Львовского горсовета

Первый городок из модулей, предоставленных Польшей, будет состоять из 88 жилых контейнеров, в которых смогут жить более 350 человек.

Quote«В одном домике могут жить 2 — 4 человека. Внутри есть все необходимое: мебель, свет, тепло. Санузлы и столовая расположены на территории городка. Спасибо за эту важную помощь правительству Республики Польша. Также благодарность министру регионального развития общин и территорий Алексею Чернышову», – рассказал Андрей Садовый.


Внутри контейнера есть все необходимое – мебель, свет, тепло. Фото: пресс-служба Львовского горсовета

Внутри контейнера есть все необходимое – мебель, свет, тепло. Фото: пресс-служба Львовского горсовета

На территории области будут размещены несколько подобных городков.

Сегодня во Львове более 250 тыс. переселенцев, хотя раньше город планировал принять 100 тыс. человек.

Как рассказал ранее в интервью The Page мэр Львова Андрей Садовый, город примет столько переселенцев, сколько нужно. По его словам, ежедневно только питание для ВПЛ стоит $1 млн. Больше всего городу нужны продукты питания и мобильные центры для проживания бегущих от войны переселенцев.

Поблагодарить 🎉