Facebook Pixel

«Ковальская» будет строить следующие очереди NUVO Business Park с известными голландскими архитекторами

Промышленно-строительная группа «Ковальская» и девелоперская компания KDD Ukraine объявили о строительстве бизнес-парка Nuvo Business Park в центре Киева на улице Жилянской в конце прошлого года. Первая очередь проекта стартовала в начале 2021-го, к строительству следующих (второй и третьей) будут привлечены известные архитектурные бюро — MVRDV и Orange Architects, сообщает пресс-служба группы.

Quote«В фокусе всего, что мы делаем сейчас, — эстетика, внимание к контексту города и обеспечение устойчивого развития. Киев имеет потенциал стать известным на весь мир не только архитектурой модернизма, но и современными привлекательными проектами. Наша цель — создать мультифункциональный бизнес-парк с комфортной средой для работы и жизни нового типа, с концептом открытых площадей, который подчеркнет ценность общественных уличных пространств», — указала заместитель гендиректора группы «Ковальская» Ольга Пилипенко.

Дополнительно. Комплекс бизнес-парка в NUVO Business Park будет насчитывать семь зданий, среди которых офисные центры класса А, апартаменты и комплекс торгово-сервисных услуг. По предварительным оценкам, стоимость проекта составляет $90 млн. Как ожидается, бизнес-парк будет завершен за пять лет. Его коммерческая площадь составит более 88 тыс. кв. м. Комплекс спроектирован по стандартам BREEAM архитектурным бюро APA Wojciechowski Architekci.

Архитектурное бюро MVRDV разрабатывало офисные пространства WERK12 в Мюнхене, арт-просторанства Depot Boijmans Van Beuningen в Роттердаме и другие. Специалисты Orange известны разработками экоустойчивого проекта Йонас, инновационных садов в Амстердаме, концертного зала «Таурас» в Вильнюсе и других объектов.

Поблагодарить 🎉