Facebook Pixel

Во Львовской области горняки перекрыли международную трассу из-за невыплаты зарплат

Автор

Шахтеры госпредприятия «Львовуголь» перекрыли дорогу на выезде к международному пункту пропуска «Рава-Русская», сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей Facebook-странице.

Акция протеста направлена на урегулирование ситуации в угольной отрасли, в частности, на решение вопроса с невыплатой заработной платы.

В управлении Патрульной полиции Львовской области сообщили, что около 60 горняков бастовали в селе Воля Высоцкая и 100 человек в селе Смерекив (Жолковский р-н). Спустя некоторое время акция протеста на переходе в первом селе закончилась, передает «Интерфакс-Украина».

На минувшей неделе забастовку объявили горняки двух шахт «Львовугля» – «Степовая» и «Межиричанская». Они требуют выплаты задолженности по зарплате.


Поблагодарить 🎉