Так называемый глава временной администрации Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении «референдума» по «присоединению» к россии.
Об этом Балицкий объявил на форуме «общественного движения» Запорожской области «Мы вместе с Россией», который проходит в оккупированном Мелитополе.
«Я подписываю распоряжение Центральной избирательной комиссии… о начале подготовки к проведению референдума по воссоединению Запорожской области с Российской Федерацией», — заявил Балицкий.
Что касается дат проведения так называемого референдума, то они названы не были. Ранее сообщалось, что «референдумы» на оккупированных Россией территориях Украины могут провести в начале осени.
Контекст. Накануне президент Владимир Зеленский заявил, что если Россия решится провести референдумы на оккупированных территориях, то она закроет для себя возможность проведения переговоров с Украиной и миром. Он также напомнил коллаборантам, что они будут нести ответственность за помощь в проведении этих референдумов.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также