Во временно оккупированном Мелитополе, где сегодня утром прогремел мощный взрыв, огородили центральную площадь. Об этом сообщает «РИА Мелитополь», передает УНИАН.
По информации местных жителей, в городе воют сирены, по улицам ездит военная техника. На центральной площади, окруженной оккупантами, расположена «военно-гражданская администрация» российских войск и коллаборантов. По предварительной информации, в результате взрыва начиненного взрывчаткой Mercedes-Benz ранен один мужчина и две женщины. Одна из них – племянница псевдогубернатора- коллаборанта Евгения Балицкого.
Мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров подтвердил информацию о том, что утром в понедельник, 30 мая, в центре города раздался взрыв.
«Взрыв произошел в центральной части города Мелитополя непосредственно рядом со зданием, которое принадлежит так называемому самопровозглашенному главе областной военной администрации, назначенному рашистами… Точно есть пострадавшие, их количество сейчас уточняется», – сказал он.
Федоров также уточнил, что в настоящее время рашисты проводят тотальную проверку всех объектов, расположенных рядом с местом взрыва.
По его словам, есть несколько версий по поводу причин этого события. Прежде всего Федоров считает, что таким образом российские оккупанты проводят «зачистку» коллаборантов, которые «не очень хорошо выполняют то, что обещали», что ранее уже наблюдалось и в Энергодаре, и в Токмаке. Вторая версия, как отмечает мэр Мелитополя, связана со значительным сопротивлением гражданского общества в городе, которое часто объединяется с силовыми структурами.
Контекст. Утром 30 мая в центре оккупированного Мелитополя раздался мощный взрыв в районе места жительства местного коллаборанта Балицкого. По информации СМИ, взрыв прогремел в 7:50.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также