На россии спешат организовать так называемые референдумы на временно захваченных территориях, чтобы у российского президента Владимира Путина появилась возможность присоединить их к рф уже в сентябре. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых со стратегией Кремля.
Собеседники издания рассказали, что процесс подготовки к «референдумам» по присоединению к россии уже идет. Главная цель состоит в том, чтобы провести их до 15 сентября.
Главным по аннексии на россии назначен первый заместитель главы администрации Кремля Сергей Кириенко. Не зря он так часто наведывается в оккупированные города. Ожидается, что российские власти организуют «референдумы» в Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областях.
Авторы материала отмечают, что неизвестно, как проголосуют местные жители после зверств, которые оккупанты совершали на территории Украины. Однако они добавляют, что весь мир хорошо знаком с методами «фальсификации результатов выборов», которыми не гнушаются россияне. Кроме того, издание предполагает, что мировое сообщество вряд ли признает такие «референдумы» законными, как это было, например, с аннексированным в 2014 году Крымом.
В случае если Кремлю удастся аннексировать все захваченные на сегодня украинские территории Украина потеряет примерно пятую часть своих земель.
Контекст. Главное управление разведки Министерства обороны Украины ранее сообщало, что россия рассматривает возможность включения захваченных территорий юга Украины в состав временно оккупированного Крыма и последующей интеграции их в российское экономическое пространство.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также