Facebook Pixel

Иранских инструкторов дронов-камикадзе вывезли с оккупированных территорий Украины в беларусь


В беларусь привезли иранских инструкторов, которые учат российских оккупантов, как правильно использовать дроны-камикадзе для их большей эффективности. Об этом сообщил пресс-секретарь Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Он подчеркнул, что инструкторы, перевезенные в беларусь, ранее находились на оккупированной части Украины.

Quote«Иранские инструкторы дронов-камикадзе «Shahed-136» и других модификаций решили скрыться. Теперь на территории беларуси. И есть данные, что их срочно эвакуировали с территории Украины именно к этому усатому таракану, в Гомельскую область. И там они тренируют россиян запускать те же дроны, которые запускали по югу, по Киеву, по северным территориям нашего государства», — заявил Братчук.

Вместе с тем он рассказал, что некоторых иранских инструкторов ликвидировали украинские военные в Херсонской области.

Следует отметить, что информацию о перевозке иранских инструкторов в беларусь также подтверждают и местные жители.

Quote«Местное подполье продолжает следить за ситуацией в беларуси. По последним данным, россияне полностью взяли на себя контроль над авиабазами в Барановичах и Лиде и продолжают использовать их для нанесения ударов по территории Украины. Между тем, в селе Микуличи, что в Гомельской области, замечена группа иранских инструкторов, офицеров КСИР ИРИ, которые находятся под усиленной охраной российских нацгвардейцев и офицеров фсб. По информации от белорусских партизан, эти инструкторы координировали запуски БПЛА «Shahed-136» по объектам инфраструктуры Киевской области и северных и западных областях Украины», — сообщили в Центре национального сопротивления.
Поблагодарить 🎉