Facebook Pixel

Украинские военные с начала октября освободили 29 населенных пунктов в Херсонской области

Вооруженные силы Украины с 1 октября освободили от российских захватчиков 29 населенных пунктов в Херсонской области. Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.

Quote«С 1 октября 29 населенных пунктов взяты под контроль», — сообщил Громов.

Он также рассказал, что оккупанты пытаются контратаковать на херсонском направлении за счет резервов. Таким образом, они хотят сдержать наступление украинских военных и возобновить контроль над утраченными территориями.

Контекст. Украинские воины продолжают контрнаступление по всем направлениям, продолжая выбивать оккупантов из Харьковской, Луганской, Донецкой областей. В Херсонской области контрнаступательные действия проходили несколько медленнее, однако в последнее время с южного направления приходят хорошие новости.

Поблагодарить 🎉