Соединенные Штаты пообещали «перевернуть небо и землю», чтобы удовлетворить потребности Киева и помочь выиграть войну против россии.
Такое заявление в ходе переговоров союзников из 40 стран на базе США в Рамштайне (Германия) сделал министр обороны Штатов Ллойд Остин, пишет Sky News.
Ранее в Минобороны США заявили, что отправляют в Украину Stinger, Javelin и другое военное оборудование.
«Сегодня страны всего мира едины в решимости поддержать Украину в ее борьбе против империалистической агрессии россии», — подчеркнул Остин.
Фактически он этими словами обратил против кремля старый советский нарратив о борьбе против «западного империализма».
Армия рф уже ослаблена за последние два месяца активного вторжения в Украину, отметил спикер Пентагона Джон Кирби, пишет Reuters.
Государство тоже стало слабее и продолжает изолировать себя, подчеркнул Кирби, и добавил:
«Но мы хотим, чтобы россия больше не могла угрожать соседям в будущем».
По словам Кирби, экономика кремля уже находится в руинах, а вооруженные силы рф во многом истощены, — хотя и не полностью.
Контекст.
писала об основных итогах заседания международной Консультативной группы по обороне Украины в Рамштайне.
- Также военный блогер Кирилл Данильченко специально для
анализировал, как старое и новое ПВО от Запада поможет Украине.
- Кроме того, напомним, что Великобритания перекидывает в Украину тяжелую артиллерию, ведь следующие две недели будут ключевыми в битве на Востоке Украины.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также