Россия закончила укладку труб по первой нитке газопровода «Северный поток — 2». «Газпром» уже готовится запустить газ в трубопровод.
Об этом заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, передает агентство «Интерфакс».
Путин отметил, что закончена линейная работа, в частности это касается и морского участка. Осталось поднять и сварить трубы с российской стороны. Однако прокладку труб уже завершили.
В то же время «Газпром» уже готов к заполнению «Северного потока — 2» газом. В частности, уже обеспечена готовность российской линейной части газового маршрута до компрессорной станции Славянска.
Путин также добавил, что РФ готова и в дальнейшем реализовывать подобные высокотехнологичные проекты с европейскими и другими партнерами.
Контекст. Россия собирается запустить в тестовом режиме объекты «Северного потока — 2» в Ленинградской области с 7 по 13 июня.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также