Facebook Pixel

Ракетные комплексы «Нептун» будут закупаться – Минобороны

В государственном оборонном заказе изначально не были предусмотрены средства на закупку создаваемых береговых ракетных комплексов «Нептун». Комплекс успешно прошел государственные испытания и 23 августа был принят на вооружение. Поэтому Министерство обороны перераспределило средства гособоронзаказа, и «Нептуны» будут закупаться.

Об этом рассказал министр обороны Андрей Таран.

В ближайшее время Минобороны определит объем и сроки поставки и сформирует официальный заказ.

Дивизионы, вооруженные этим комплексом, разместят в южных областях Украины, которые имеют выход к побережью Черного и Азовского морей.

Дополнительно. «Мир меняется. Другим скоро будет и то, как человечество воюет. Поэтому, должны уделять еще больше, гораздо больше внимания развитию наших Вооруженных сил, всей системы обороны государства и, соответственно, отношению общества к этой задаче. Должны вкладывать в это существенные средства», – написал президент Владимир Зеленский в поздравлении в связи с Днем Вооруженных сил Украины. Это праздник отмечается 6 декабря.

Поблагодарить 🎉