Facebook Pixel

Jaguar продал больше всех новых электромобилей в Украине

Модель Jaguar I-Pace стала лидером по числу регистраций новых электромобилей в Украине в 2019 году – 148 автомобилей, что составляет 22% рынка.

Все новые Tesla (Model 3, Model X, Model S) заняли 20% рынка, а все BMW – 13%.

Такие данные приводит компания «Виннер Импортс Украина».

Тот факт, что практически самый дорогой автомобиль (от 1,8 млн грн) стал абсолютным лидером продаж, можно объяснить текущей спецификой рынка. Новые электромобили покупают люди, которые не стеснены в деньгах. Многим из них хочется иметь нечто самое лучшее на сегодняшний день. Выбирать им приходится практически из двух моделей – Jaguar I-Pace и Tesla S. И хотя Tesla дешевле (от 1,4 млн грн), большим преимуществом Jaguar является официальный характер поставок автомобилей в нашу страну. Это упрощает как покупку автомобиля, так и его сервис.

Дополнительно

Компания Rolls-Royce в 2019 году установила рекорд продаж в Украине, увеличив количество заказов клиентов более чем в три раза в сравнении с 2018 годом. По данным СМИ, компания продала в Украине 16 автомобилей.

Поблагодарить 🎉