В Киевской области без света остались 3 800 семей

Отключение света в Киевской области 15.12.2022. Фото: Pixabay

Без электричества три населенных пункта в Бориспольском районе, это 3800 семей. Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Мокрый снег и порывы ветра повлекли за собой аварийные отключения электроэнергии в регионе. Несмотря на сложные погодные условия, энергетики оперативно восстанавливают повреждения», – сообщил он.

Погода влияет и на темпы восстановления поврежденной в результате обстрелов России сети. Пока 50% абонентов планово без электроснабжения.

Кулеба добавил, что энергетики делают все, чтобы восстановить электричество и возвратиться к отключениям с графиком. Он призвал потребителей к тотальной экономии и не включать все приборы, когда электричество появляется.

Напомним: 14 декабря 2022 года, Киев пережил очередную атаку россиян. Благодаря эффективной работе подразделений ПВО и РЭБ уничтожены все 13 из 13 запущенных врагом БпЛА.

Читать на The Page