Благотворительный фонд основателя Microsoft Билла Гейтса и его жены Мелинды выделит $10 млн Китаю и Африке на борьбу с распространением коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщил Forbes.
Половина этой суммы выделяется ряду государственных и частных организаций Китая для ухода за пациентами, разработки методов лечения и вакцин. Еще $5 млн будет выделено органам по контролю и профилактике заболевания в странах-членах Африканского союза. Деньги пойдут на лабораторное подтверждение диагнозов, безопасную изоляцию и уход за пациентами с подтвержденным заболеванием.
Контекст
Билл Гейтс сосредоточился на благотворительности, после того как отошел от управления Microsoft.
Осенью 2019 года стало известно о том, что Билл Гейтс внесет $700 млн в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Эта сумма будет выделена в течение трех лет. С ее учетом общие пожертвования Гейтса этому фонду с 2002 года достигли $3 млрд.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также