Фото: «Цензор.НЕТ»
В период с 13 декабря 2019-го по 3 января 2020-го налоговая милиция Государственной фискальной службы (ГФС) выявила и прекратила деятельность 264 нелегальных АЗС/АГЗС. Занимаются этим налоговики по поручению президента и премьер-министра Украины.
В настоящее время происходит трансформация ГФС в ГНС (Государственную налоговую службу), и налоговая милиция пока не ликвидирована.
Сообщается, что из незаконного оборота изъято 3,5 тыс. тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму 63 млн грн и оборудование незаконных АЗС/АГЗС общей стоимостью 57 млн грн.
Дополнительно
Глава ГНС Сергей Верланов написал в Facebook: «В 2019 году, впервые с 2011 года со стороны налоговой выполнен бюджет! Без давления на плательщиков, без кучи лишних и безосновательных проверок, без необоснованных штрафов и доначислений».