Facebook Pixel

Медведев заявил, что деоккупация Украиной своих земель приведет к распаду рф. Говорит, нужна ядерка

Деоккупация Украиной своих территорий от российских захватчиков расценивается россией как повод для применения ядерного оружия. Об этом свидетельствует последнее заявление заместителя председателя Совета безопасности рф Дмитрия Медведева.

Так, в своем Telegram Медведев написал, что деоккупация Украиной своих территорий угрожает существованию россии. При этом он признал, что это может вызвать распад россии.

Quote«Известен тезис западных стран: «России нельзя позволить победить в войне». Что она значит на самом деле? Проследите простую формальную логику. Если побеждает не россия, то, наверное, Украина. Цель Украины в войне названа киевским режимом: возвращение всех ранее принадлежавших ей территорий. То есть отторжение их от россии. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней россии. И значит, прямой повод для применения п. 19 Основ государственной политики российской федерации в области ядерного сдерживания», — считает Медведев.

Контекст. Европа и США предупредили россию, что в случае применения против Украины ядерного оружия они отреагируют, и это будет очень жесткий ответ.

Поблагодарить 🎉