Палата представителей Конгресса США проголосовала за предоставление помощи Украине на 2020 год в размере $698 млн. Об этом на своей странице в Twitter сообщила член Демократической партии США Марси Каптур.
«Новые меры со стороны Америки говорят о надежной и мощной двухпартийной поддержке Украины, свободной от Российской агрессии. Конгресс не должен снова задержать эту поддержку».
Марси Каптур
Конгрессвумен и член Демократической партии США
В следующем году Штаты выделят Украине на $2,3 млн больше, чем в 2019-м.
Далее решение о предоставлении Украине помощи в таком размере должен принять Сенат Конгресса. Голосование состоится в ходе рассмотрения законопроектов по финансированию работы правительства США на следующий год.
В 2019 году Штаты предоставили Украине помощи на $695,7 млн, c учетом $250 млн, которые выделил Пентагон в сентябре. Незадолго до этого в Белом доме попросили пересмотреть программу помощи Украине. Это вызвало двухпартийную критику со стороны Конгресса США.