Facebook Pixel

Кличко рассказал, когда начнут работу промышленные рынки и спортзалы

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда в столице возобновят работу промышленные рынки, большие магазины площадью до 1000 кв. м, а также спортзалы и фитнесклубы.

Согласно сообщению на странице Кличко в facebook, речь идет о 22 мая 2020 года.

При этом указанные учреждения должны будут соблюдать правила безопасности в условиях карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Что касается торговых центров площадью более 1000 кв. м, торгово-развлекательных центров, а также бассейнов, то их работа предварительно с 22 мая пока будет оставаться под запретом.

Кличко также анонсировал, что с 22 мая в Киеве может возобновить работу общественный наземный транспорт в обычном режиме.

Мэр отметил, что Киев готов и к запуску метро с 25 мая, однако тут все зависит от решения центральной власти.

Контекст. Источник в Кабмине 14 мая сообщил The Page, что озвученная Кличко дата возможного запуска метро 25 мая пока никак не обоснована.

Поблагодарить 🎉