Сроки возможного возобновления работы киевского метрополитена, озвученные мэром Киева Виталием Кличко, не обоснованы.
Об этом сообщил источник в Кабмине.
«Кличко на днях проводил заседание штаба (по ситуации с карантином из-за коронавируса COVID-19), и там однозначно решили, что запускать метро рано. А потом Кличко вышел с противоречащим заявлением», — отметил собеседник издания.
«У него избирательная кампания», — добавил он.
В Кабмине говорят, что разрабатывают систему запуска транспорта комплексно, и речь не только о метро.
«Сейчас просчитывают варианты. Начиная от того, что местной власти предложат увеличить количество общественного транспорта на рейсах», — сообщает собеседник .
Но при этом никаких дат пока нет.
«Дат нет. Все будет зависеть от ситуации с заболеваемостью. Через 5 дней будет полная картина по тому, как отреагировал вирус на первые послабления от 11 числа. Если все будет ок, то перейдем к следующему этапу», — отмечает источник в правительстве.
«Сложно просчитывать, как ведет себя вирус. Потому дат не называет никто. Ни президент, ни правительство», — добавил собеседник.
Контекст. 13 мая Кличко попросил Кабмин разрешить возобновление работы киевского метрополитена с 25 мая.
В свою очередь Минздрав назвал условия запуска метро.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также