Facebook Pixel

Кабмин сделал госзакупки более прозрачными

Кабинет министров с марта этого года будет осуществлять закупки топлива, бумаги, канцелярии и офисного оборудования централизованно, что позволит сделать процедуру более прозрачной и эффективной.

Как написал в Telegram министр Кабмина Дмитрий Дубилет, закупками отныне будет заниматься меньшее количество людей, однако они будут более профессиональными. Более того, их периодически будут проверять на полиграфе. Данная инициатива, по словам министра, позволит сэкономить на больших закупках.

В планах правительства провести до конца года почти все закупки через единый центр и приобщить к инициативе и другие органы исполнительной власти.

Контекст. Ранее министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет обратился к бизнесу с призывом не хранить чеки POS-терминалов и по возможности отменить регистрацию Книги учета расчетных операций (КУРО), пояснив, что в них нет необходимости.

Поблагодарить 🎉