Facebook Pixel

Бывшего главу «Укргаздобычи» Олега Прохоренко назначили членом набсовета «Укроборонпрома»

Правительство назначило экс-руководителя «Укргаздобычи» Олега Прохоренко членом набсовета государственного концерна «Укроборонпром». Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.


Олег Прохоренко начал свою карьеру с работы в американской инвестиционной компании Bridgewater Associates. Он также консультировал дубайскую Jumeirah Group.

С 2007-го по 2015 год Прохоренко работал в международной консалтинговой компании McKinsey & Company.

С 2015-го по 2019 год он занимал должность председателя правления «Укргаздобычи». Причиной его ухода стали противоречия с руководством госпредприятия «Нафтогаз» («Укргаздобыча» в него в ходит), а именно с Андреем Коболевым и Юрием Витренко. Тогда Прохоренко не хотел увольнять несколько менеджеров, к работе которых у монополиста были претензии.

  • Контекст

7 октября президнет Украины Владимир Зеленский назначил членами набсовета госконцерна «Укроборонпром» своего помощника Андрея Ермака и главу «Укрпошты» Игоря Смелянского, а 11 октября — исполнительного диреткора «Нафтогаза» Юрия Витренко.

Поблагодарить 🎉