В Херсонской области подразделения русских оккупационных войск начали массово изменять пункты своей дислокации, пытаясь выбирать плотно населенные жилые районы.
Об этом сообщило Оперативное командование «Юг» в Facebook.
«Часть зданий, где раньше базировались рашисты, оставлена, а новые места дислокации они выбирают себе в плотно населенных жилых районах, надеясь, что Силы обороны Украины не будут наносить удары, которые могут быть угрозой для местных жителей», — отмечается в отчете ОК Юг».
Кроме того, по данным военных, несмотря на то, что штормовая погода в северо-западной части Черного моря успокоилась, корабельная группировка противника продолжает оставаться в составе 2-х ракетных и 1-го большого десантного корабля. В то же время несение службы вражескими кораблями осуществляется в безопасных районах в зоне прикрытия их береговых систем ПВО.
Российские военные продолжают периодические атаки на остров Змеиный, пытаясь создать иллюзию его контроля.
«Ночью парой бомбардировщиков Су-24 снова нанесен удар по остаткам вражеской техники на острове. Наших потерь нет», – говорится в сообщении.
Враг продолжает огненное и психологическое давление на силы обороны и жителей Южного региона. Угроза ракетных атак и артиллерийских обстрелов вдоль линии столкновения и в глубоко тыловых районах остается вероятной, заявили в ОК «Юг».
Как сообщалось, российские захватчики целенаправленно уничтожают урожай в Херсонской области. Полиция Херсонской области заявляет, что на оккупированных территориях они уничтожают склады с зерном, сельскохозяйственную технику и солнечные электростанции.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также