206-й батальон Сил территориальной обороны задержал народного депутата из фракции ОПЗЖ Нестора Шуфрича за попытку сфотографировать блокпост. Об этом сообщил депутат Киевского горсовета Александр Погребинский на своей странице в Facebook.
Нардеп Владимир Арьев из «Европейской солидарности» рассказал, что Шуфрича ждет беседа в Службе безопасности Украины.
«Премия Дарвина: ходил, фотографировал места, которые никто в здравом уме во время военного положения фотографировать не будет. Задержан 206-м батом теробороны. Теперь ждет разговора с СБУ», — написал Арьев.
Издание «Украинская правда» со ссылкой на журналистку Валерию Егошину сообщает, что Шуфрич фотографировал блокпост, а его охрана отстреливалась от бойцов теробороны. Пока он «цел и невредим».
«2 автомата, 3 пистолета, один автомат со спиленным номером – это о задержанных российских диверсантах? Нет, о нардепе Несторе Шуфриче, который во время войны включается в эфиры пропагандистов. Бойцам он объяснил, что якобы хотел сфотографировать местный культурный памятник (на самом деле – позицию военных). А вот зачем отстреливался от бойцов при задержании и откуда взялось незарегистрированное оружие, пока не объяснил. Оружие забрали, всех задержали, по украинским законам – передадут в полицию или СБУ», — рассказала Егошина.
Напомним, 24 февраля в 04:50 президент РФ Владимир Путин фактически объявил войну Украине, а российские войска приступили к вторжению на территорию нашей страны.
следит за развитием ситуации и регулярно информирует о самых важных событиях.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также