3 045 учебных заведений пострадали от бомбардировок и обстрелов. 424 из них разрушены полностью. Об этом сообщает Министерство образования и науки.
«Агрессор утверждает, что наносит удары исключительно по военным объектам нашей страны. Министерство образования и науки собрало многочисленные факты и аргументы, опровергающие это утверждение: российские войска разрушают школы и университеты, детские сады и детские дома», — говорится в сообщении.
Больше всего разрушенных учебных заведений — 175 — в Запорожской области. Больше всего поврежденных – 691 – в Донецкой.
Контекст. Российские оккупационные войска продолжают воевать с больницами, убивать гражданское население и наносить невероятный ущерб суверенному государству. Ранее сообщалось, что россия нанесла ущерб украинской окружающей среде более чем на $46 млрд.
Підписуйтеся
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Поблагодарить 🎉
50 UAH
150 UAH
500 UAH
1000 UAH
3000 UAH
5000 UAH
Читайте также
ТОП-5 Новостей