Facebook Pixel

Александр Усик – чемпион! (видео)

Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа в бою-реванше за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям ассоциаций WBA, WBO, IBF и IBO.

Бой принимал спортивный комплекс «Король Абдалла Спортс Сити» в Джидде (Саудовская Аравия).

Украинский боксер победил Джошуа по решению судей: один из них отдал предпочтение британцу (115-113), двое других – присудили победу украинцу (115-113 и 116-112).

Трансляция боя для украинцев была бесплатной – ее оплатил Усик.

Перед боем сообщалось, что его участники получат по 4 млн долларов призовых.

«Тяжелая, но так важна и нужна Победа Александра Усика! Защита титула чемпиона мира – символ того, что все, кто казацкого рода, своего не отдадут, будут бороться за это и обязательно победят!» – написал президент Владимир Зеленский в фейсбуке.

«Мы продолжаем доказывать, что можем побеждать – и в спорте, и на поле боя. И побеждаем! – написал мэр Киева Виталий Кличко в телеграме. – Благодарю Александра Усика за победу в таком сложном поединке! Спасибо Энтони Джошуа за достоинство настоящего спортсмена».

Поблагодарить 🎉