Facebook Pixel
IT
IT

НАБУ объяснило обыски в SAP. Детективы расследуют закупки софта в «Энергоатоме»

Автор

Национальное антикоррупционное бюро пришло с обысками к украинской дочерней компании немецкой ИТ-корпорации SAP из-за расследования дела по закупкам софта в «Энергоатоме», заявили в ведомстве, пишет liga.net.

Следственные действия проводились одновременно в двух компаниях на основании определения следственного судьи Соломенского райсуда.

В бюро отметили, что в ходе обысков детективы не совершали каких-либо действий, направленных на блокировку работы компании. Документы и устройства не изымались.

Вчера, 4 сентября, на встрече правительства с представителями экспортной IТ-индустрии глава офиса SAP Ukraine Максим Матяш заявил об обыске НАБУ и обратился к премьер-министру Алексею Гончаруку с просьбой проконтролировать такие действия силовиков. Гончарук в свою очередь попросил руководство компании проинформировать о происходившем и пообещал вмешаться.

Поблагодарить 🎉