Facebook Pixel

Оккупанты ударили «Исканерами», «Градами», ракетами С-300 по Одесщине, Николаевщине и Днепропетровщине

В ночь на 1 октября российские оккупанты нанесли по Одесской области ракетный удар, зафиксировано попадание в объект промышленной инфраструктуры, среди людей жертв нет.

Об этом сообщил Одесский горсовет со ссылкой на Оперативное Командование «Юг».

Quote«Перед рассветом по Одесщине нанесен ракетный удар. Две ракеты, предположительно «Искандер», попали в объект промышленной инфраструктуры, повреждена электроподстанция, несколько окрестных зданий. В одном из частных гаражей вспыхнул пожар, который оперативно ликвидирован. Без человеческих потерь», — сказано в сообщении.

Враг также обстрелял Николаев, есть попадание в жилой дом, заявил мэр Александр Сенкевич.

Quote«Жилой дом. Ракета С-300. Разрушены квартиры на 5 и 4 этажах. Также пострадали автомобили, припаркованные во дворе. В окрестных домах вылетели окна. К счастью, никто из жителей не пострадал. Сейчас на месте работают коммунальщики. Они убирают территорию от обломков и мусора и расчищают дорогу. Проезд по улице пока перекрыт», — уточнил мэр.

Ночью кафиры произвели обстрел Никопольского и Синельниковского районов Днепропетровской области, сообщает председатель областной военной администрации Валентин Резниченко.

Quote«Никопольский накрыли «Градами» и тяжелой артиллерией пять раз. Больше всего досталось Никополю. Туда прилетели более 30 российских снарядов. Людей не зацепило. В городе изуродованы частные дома, хозяйственные постройки, кафе и гостиница. Более 1000 семей. уже чинят линии», — написал Резниченко в телеграмм-канале в субботу утром.

В результате обстрелов в Марганецкой, Красногригоревской и Великомихайловской общинах жертв нет. Масштабы разрушений выясняются, уточнил глава ОВА.

Поблагодарить 🎉