Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрит проблемы в угольной отрасли, сообщил сегодня президент Владимир Зеленский во время брифинга на Львовщине.
«Случилось большое горе – мы потеряли двух людей. Мы сегодня услышали о проблемах относительно условий труда шахтеров, условий безопасности. Понимаем, что очень сложный вопрос. Поэтому созываем СНБО», – сказал Зеленский после посещения шахты.
Ориентировочно заседание состоится 31 мая.
Президент совершил визит в Сокольский район в связи с аварией на шахте и гибелью двух шахтеров. Он выразил соболезнования семьям погибших и пообещал помочь им с решением жилищного вопроса.
«Уже принято решение выделить по 100 тыс. грн», – отметил глава государства.
Президент провел встречу с горняками шахты «Лесная», которая принадлежит государственному предприятию «Львовуголь». Рабочие пожаловались Зеленскому на задержку выплат зарплаты.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также