С 21 октября, то есть с начала действия новых правил перевозок из-за отсутствия «ковидных документов» к поездкам поездами не допустили 340 пассажиров (0,5%). Об этом сообщил руководитель пассажирского направления «Укрзалізниці» Александр Перцовский.
«Начиная с 21 октября, было перевезено более 125 тысяч пассажиров поездами дальнего следования и Интерсити+, из них только 340 не допущено к поездам из-за отсутствия вакцинации или теста. В целом ситуация с перевозкой абсолютно контролируемая», — сказал Перцовский.
Он заверил, что пассажиры с пониманием отнеслись к новым правилам перевозок и в большинстве случаев они неукоснительно соблюдаются.
Контекст. С 21 октября железнодорожные перевозки дальнего сообщения разрешены пассажирам при наличии документа о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19 или отрицательного результата ПЦР-теста, или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа (по состоянию на время посадки в поезд).
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также