После серьезных проблем с энергоснабжением в столице Украины метро восстанавливает свою нормальную работу — интервалы движения поездов в метрополитене сократят. Так, в четверг вечером и утром в пятницу, 25 ноября, средний интервал движения поездов составит 5 минут. Об этом сообщили столичные власти.
Как будет курсировать столичное метро 24 и 25 ноября
Уже сегодня с 17:00 до 19:00, а также завтра с 07:00 до 10:00 поезда будут курсировать со следующими интервалами движения:
- красная линия – 4 — 5 минут;
- синяя линия – 7 минут 30 секунд;
- зеленая линия – 5 минут (на участке между станциями «Харьковская» – «Лукьяновская») и 10 минут (на участках между станциями «Красный Хутор» – «Харьковская» и «Лукьяновская» – «Сырец»).
Контекст. После ракетной атаки рф на Украину 15 ноября в нескольких городах Украины возникли проблемы с работой метрополитена. В частности, частично метро остановилось и в Киеве. Однако проблемы возникли только на одной линии – красной. Запустить движение поездов удалось довольно быстро, однако из-за большого количества пассажиров на станциях наблюдалась давка.
По состоянию на 17:00 четверга, 24 ноября, в Украине все области подключили к энергоснабжению. Однако в некоторых городах света все же нет со вчерашнего дня.