Facebook Pixel
Русский военный корабль, иди нах*й.
Пожертвовать на армию
×

КБ «Луч» подтвердил успешное использование высокоточной РСЗО «Ольха» против оккупантов

Украина использовала высокоточную РСЗО «Ольха». Фото: facebook/kbluchua

Украина использовала высокоточную РСЗО «Ольха». Фото: facebook/kbluchua

Армия Украины совершила около 50 точных ударов ракетами Р624 «Ольха» по скоплениям вражеских войск, уничтожены десятки единиц бронетехники.

«Высокоточная РСЗО «Ольха» в действии! С первых дней войны Вооруженные силы Украины совершили около 50 точных ударов ракетами Р624 «Ольха». Подтверждены факты уничтожения десятков единиц бронетехники, систем ПВО, средств РЭБ, мобильных командных пунктов», — говорится в сообщении КБ.

Как ранее заявлял генеральный конструктора КБ «Луч» Олег Коростелев, работы по теме «Ольха» обошлись государству в $10 млн. Оборудование для начала серийного производства РСЗО обошлось на порядок больше.

В конце 2019 года ВСУ получили первую серийную партию из 100 ракет. Вторая партия из 28 ракет поставлена в марте 2020 года. Точный план закупок на 2020 год не был известен, однако Министерство обороны Украины озвучивало планы на 3000 ракет и ракетных комплексов (вероятно, в сумме «Ольха», «Нептун» и ПТУР).

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины приняли на вооружение ракетный комплекс «Нептун».

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
Поблагодарить 🎉
Комментарии
Все новости