Армия Украины совершила около 50 точных ударов ракетами Р624 «Ольха» по скоплениям вражеских войск, уничтожены десятки единиц бронетехники.
«Высокоточная РСЗО «Ольха» в действии! С первых дней войны Вооруженные силы Украины совершили около 50 точных ударов ракетами Р624 «Ольха». Подтверждены факты уничтожения десятков единиц бронетехники, систем ПВО, средств РЭБ, мобильных командных пунктов», — говорится в сообщении КБ.
Как ранее заявлял генеральный конструктора КБ «Луч» Олег Коростелев, работы по теме «Ольха» обошлись государству в $10 млн. Оборудование для начала серийного производства РСЗО обошлось на порядок больше.

В конце 2019 года ВСУ получили первую серийную партию из 100 ракет. Вторая партия из 28 ракет поставлена в марте 2020 года. Точный план закупок на 2020 год не был известен, однако Министерство обороны Украины озвучивало планы на 3000 ракет и ракетных комплексов (вероятно, в сумме «Ольха», «Нептун» и ПТУР).
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины приняли на вооружение ракетный комплекс «Нептун».
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также