Facebook Pixel

ТОП-5 главных новостей за 22 декабря от The Page

22 декабря 2022 года президент Владимир Зеленский выступил перед конгрессменами США, а потери россиян на украинских землях превысили отметку 100 тыс. человек.

Зеленский выступил перед депутатами Конгресса США

В ходе своего визита в Вашингтон президент Владимир Зеленский выступил в Конгрессе. Конгрессмены 27 раз прерывали его выступление овациями, но Зеленский переадресовал аплодисменты «великому народу Украины». О чем говорил украинский президент, собрали по ссылке.

ВСУ ликвидировали более 100 тыс. российских оккупантов

Потери российских оккупантов с начала февральского вторжения превысили 100 тыс. человек. Также ВСУ уничтожили три тысячи танков и около шести тысяч других бронемашин.

В двух районах столицы самая плохая ситуация со светом

По состоянию на вечер 22 декабря 2022 года ситуация с электроэнергией в столице улучшилась. Однако меньше электроэнергии подается в районы Куреневки и Оболони.

Хорватия закупит для Украины машины для разминирования

Хорватия решила приобщиться к разминированию украинской территории. Страна пообещала выделить почти 3 млн евро на закупку машин механического разминирования для украинских спасателей. Также Хорватия передаст ГСЧС и другое пиротехническое оборудование для разминирования территорий, освобожденных Силами обороны Украины от российских захватчиков.

Лихтенштейн передаст 250 тыс. франков для помощи украинцам

Лихтенштейн внесет взнос в размере 250 тыс. швейцарских франков (10 млн грн) в Фонд Елены Зеленской на проекты помощи людям в Украине.

Поблагодарить 🎉