Facebook Pixel

Тариф на электроэнергию — 2021: Кабмин отменил льготные 100 кВт для населения

Во время заседания Кабмина правительство приняло решение о продлении спецобязательств производителей энергии (PSO). Такие обязательства продлены на 3 месяца. Кроме того, будут отменены льготные первые 100 кВт для населения.

По словам исполняющего обязанности главы Минэнерго Юрия Витренко, эти изменения позволят смягчить рост цен, учитывая переход Украины к рыночной системе ценообразования.

Таким образом, новый тариф на электроэнергию для потребителей составит 1,68 грн за кВт/ч для всех. Ранее при условии потребления до 100 кВт/ч стоимость 1 кВт была 90 коп.

В то же время принятым решением Кабмина устанавливается цена, по которой предприятие «Энергоатом» должно продавать «Гарантированному покупателю» 1 МВт/ч за 150 грн.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
Поблагодарить 🎉