Вечером 1 сентября под зданием Кабинета министров прошла акция протеста под названием «Не убивайте отрасль». Участники устроили рейв под стенами правительства, требуя разрешить развлекательным заведениям и ресторанам полноценно работать, а также снять ограничения на проведение культурных мероприятий в условиях адаптивного карантина.
На акцию пришли несколько сотен человек. Перед ее участниками выступают известные электронные музыканты Украины.
Что требуют протестующие против закрытия развлекательных заведений?
- снять ограничения по времени работы ночных клубов и заведений общественного питания;
- полностью или частично освободить от налогов субъекты хозяйствования в сфере развлечений или предоставить пострадавшим от запретов и ограничений финансовую помощь;
- создать рабочую группу с участием представителей профильных министерств, руководителей учреждений и субъектов хозяйственной деятельности, работающих в сфере организации культурного отдыха и досуга.
собрало фото и видео с акции протеста, которые загружали в сеть ее участники.
Контекст. На прошлой неделе Кабинет министров принял решение продлить адаптивный карантин до 31 октября 2020 года. В «зеленых» зонах карантина запретили дискотеки и работу ночных клубов.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также