Facebook Pixel

На россии довольны массированным ударом по Украине. Медведев говорит, что будет еще

На россии в Министерстве обороны заявили о достижении цели после массированных ракетных обстрелов центра Киева и других городов Украины.

Quote«Российскими Вооруженными силами нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», — говорится в сообщении.

В то же время заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что россия планирует новые удары по городам Украины.

Quote«Первый эпизод сыгран. Будут и другие», – написал российский чиновник.

Кроме того, он заявил, что власти в Украине представляют угрозу рф, поэтому в москве хотят «полноценного демонтажа политического режима Украины».

Контекст. В понедельник утром, 10 октября, россия совершила массированную атаку на мирные города Украины. В частности, ракетами были обстреляны Киев, Днепр, Львов и множество других городов. Из-за повреждений объектов критической инфраструктуры во многих городах наблюдались перебои с электро- и водоснабжением.

Поблагодарить 🎉