Facebook Pixel

Путин на G20 не поедет, отправит вместо себя Лаврова

Российский диктатор Владимир Путин решил лично не посещать саммит «Большой двадцатки» на Бали 15-16 ноября. Делегацию рф на G20 возглавит глава российского МИД Сергей Лавров, сообщил пресс-атташе российского посольства в Индонезии Александр Тумайкин. Путин может принять участие в саммите в онлайн-формате, пишет Reuters.

Накануне об этом написало Bloomberg. По данным издания, таким образом Москва планирует избежать «потенциальной конфронтации» российского диктатора с остальными мировыми лидерами из-за войны, которую рф ведет в Украине.

Президент Владимир Зеленский, скорее всего, примет участие в саммите тоже в виртуальном формате. Об этом ранее в этом месяце сообщил его пресс-секретарь Сергей Никифоров.

Контекст. Напомним: Украина неоднократно призывала власти Индонезии отозвать приглашение Путина на саммит.

Поблагодарить 🎉