В пятницу, 28 октября, в Киеве с утра вводятся экстренные отключения света. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
Жителей украинской столицы предупредили: предварительные графики стабилизационных отключений не актуальны, а сами отключения могут быть достаточно продолжительными.
«Просим потреблять электроэнергию умеренно: включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00», — говорится в сообщении.
Горожанам также напомнили, что в случае отсутствия света после стабилизационного отключения об этом необходимо сообщать в чат-бот ДТЭК.
Узнать информацию о возможных отключениях света в Киеве можно через чат-бот YASNO.
Контекст. В пятницу, 28 октября, в «ДТЭК Киевские региональные электросети» сообщили, что в Киеве и области отменили экстренные отключения света, которые ввели накануне.
Головне від The Page
Дякуємо, що підписалися на The Page.
Буде гаряче!
Раз на тиждень ми будемо відправляти вам найцікавіші редакційні матеріали.
Я погоджуюсь з політикою конфіденційності
Читайте также